Thursday 22 December 2011

Manic Panic Creature of the Night: Lipstick Vampire`s Kiss



dscn6791aНаконец-то у меня нашлось время и силы на написание отзыва о продукте Manic Panic, который впечатлил меня наиболее сильно, если сравнивать с остальными опробованными продуктами этой марки. Речь пойдёт об очень смелой красной помаде с весьма «говорящим» названием – Vampire`s Kiss – Поцелуй Вампира. Дама эта, между прочим, оказалась весьма и весьма привередливой моделью, которая никак не хотела толково получаться на фото, так что пришлось даже несколько раз переснимать, прежде чем получилось что-то более-менее похожее на реальность.




dscn6791

Очень долгое время я не могла себе позволить носить яркие и насыщенные помады, так как имелись определённые проблемы с зубами, которые, к счастью, уже позади. И вот, имея теперь идеальную белозубую улыбку, я могу облачить губы в ярко-красный. Пожалуй, я бы не решилась на покупку именно такого оттенка, не увидев видео несравненной Лизы Элдридж о способах ношения помад тёмных оттенков. Собственно, это и стало последней каплей, убедившей меня, что таки надо брать.


dscn6769

Так как свотчей и отзывов на эту помаду я так и не нашла, пришлось заказывать почти что вслепую, ориентируясь только на промо-фото.

Помада, как и все продукты серии Creature of the Night, имеет весьма интересную готичную упаковку.  В стике помада имеет насыщенный тёмно-красный тёплый оттенок. Такой же, как и на промо фото. Но, при нанесении цвет меняется совершенно – помада становится ягодного розово-красного цвета, а если попробовать нанести тонким слоем или на бальзам, то получается совсем-совсем розовый цвет. Аж самой удивительно, как так получается? (к слову, на всех фотографиях эта помада получалась вообще всех мыслимых и немыслимых цветов, окромя того, какая она на самом деле, еле выбрала несколько правдивых снимков).


dscn6663

Ingredients: Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ozokerite, Microcrystalline Wax (Cera Microsristallina), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Methylparaben, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Lecithin, Isopropyl Myristate, Propylparaben, BHT, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate [+/-(MAY CONTAIN): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Red 28 (CI 45410), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Red 6 Lake (CI 15850), Yellow 6 (CI 15985), Blue 1 Lake (CI 42090)]
Состав, конечно, мечта химика, но натуральности нам здесь никто и не обещал. Тем более удивительным оказалось само качество помады. Во-первых, она не имеет запаха и вкуса. Во-вторых, она чрезвычайно сильно пигментирована, долго держится, а даже если и съедается/стирается, то на губах ещё долго остаётся розово-малиновый пигмент. В-третьих, она не растекается, не забивается в складки, не сушит губы, не скатывается в полоску. В-четвёртых, в ней нет никаких блёсток, шиммеров, глиттеров и т.п. Одним словом, всё мне в ней нравится, даже очень.

Правда, стоит отметить один момент. Когда я попробовала первый раз накрасить губы этой помадой, у меня сложилось впечатление, что до этого я губы красить никогда и не умела. Делать это стоит очень аккуратно и внимательно, так что мне пришлось ещё какое-то время тренироваться, чтобы всё выглядело прилично.

Попытка номер 347 сделать свотч (слева – помада толстым слоем, справа – тонким на прозрачный бальзам):


dscn6806

И как это выглядит на губах. Сперва «голые» губы:


dscn6910

И с помадой:


dscn6912

При искусственном освещении:


dscn6911

И совсем уж макро-макро:


dscn6917

На фото хорошо видно, как помада ровно лежит, смягчает и увлажняет губы. Нанесена без контура.

Если подводить итоги, то эта вещица нравится мне абсолютно всем – формой, цветом, качеством, покрытием и т.д. Даже не смотря на то, что финальный цвет не совсем тот, чего я ждала, ориентируясь на промо, мне всё понравилось и подошло. Я бы хотела ещё несколько помад аналогичного качества, но те, что представлены в этой серии меня пока настораживают – ярко-розовый, розовый, ярко-красный, коричневый, фиолетовый, тёмно-фиолетовый и чёрный. Эх, узнать бы, как это всё в живую смотрится, ато покупать второй раз кота в мешке как-то не хочется, тем более, что я не уверена, подойдёт ли мне вторая помада так же, как подошла эта.

Цена: $8
Срок тестирования: более месяца.

3 comments:

  1. Офигенная помада! На губах у тебя хорошо лежит.

    ReplyDelete
  2. Агам, спасибо) Сама тащусь. Давно у меня таких восторгов не было от декоративки.

    ReplyDelete
  3. Очень красивый цвет помады и губы в ней :)

    ReplyDelete