Tuesday 6 December 2011

Сравним? Очищающие полоски для носа Beauty Formulas vs. Via Beauty

dscn6704a В продолжение недели сравнительных постов хочу рассказать сегодня об очищающих полосках для носа. Но перед тем, хотелось бы отметить весьма греющий мою душу факт – на этой неделе количество просмотров сайта перешагнуло за отметку 100000, чему я безмерно рада. Так что хотела сказать большое спасибо всем, кто заходит и читает мои записи, надеюсь, вам это действительно интересно и полезно. К слову, если есть какие-то замечания или пожелания, пожалуйста, пишите, я всё приму во внимание и постараюсь учесть. Все-таки очень интересно, о чём вам хотелось бы ещё прочитать, чему стоит уделить больше внимания, а чему поменьше.


dscn6704

Что же до самой темы поста, то хотелось бы зайти из далека. Обе марки - Beauty Formulas и Via Beauty – довольно бюджетные производители всяких полезных косметических мелочей, в Украине продаются в сетях Космо, Watsons, Eva и т.д. О матирующих салфетках этих производителей я уже писала, причём в конечном итоге салфетки Via Beauty понравились мне больше, чем Beauty Formulas.

Ну а теперь к полоскам. Для начала предлагаю посмотреть, что нам обещают:

Deep Cleansing Nose Pore Strips Полоски для глубокого очищения кожи носа (Beauty Formulas)
Производитель обещает, что специально разработанные полоски избавляют от чёрных точек, грязи и излишнего жира, очищают и сужают поры, удаляют бактерии, которые вызывают прыщи, гипоаллергенны и дерматологически тестированы.

Pore Clear & Blackhead Removing Nose Mask Очищающие Угольные Полоски для Носа (Via Beuty)
По сути, обещают всё то же самое, правда, без гипоаллергенности и удаления бактерий, зато очищение пор должно быть сверхинтенсивным.

Упакованы полоски в  индивидуальные саше, причём внешним видом и количеством выигрывает явно BF, которых в упаковке 6, против 3 у VB.


dscn6706

Работают полоски так же, как и все им подобные – на влажную очищенную кожу носа клеим полоску, смачиваем водой и ждём, пока она полностью высохнет, после чего снимаем вместе с загрязнениями. Конечно, никто не ожидает от них эффективности, как от мех. чистки, потому как её и быть не может (правда, и травматизм при этом минимальный), но совсем уж бесполезными я их назвать не могу. Раз в 1-2 недели использую полоски после распаривающей маски, когда поры максимально раскрыты, что позволяет пластырям лучше «зацепить» загрязнения и прочие гадости. Естественно, полностью от чёрных точек и угрей полоски не спасают, но частично небольшие загрязнения убирают, поры действительно становятся чище и уже. По эффективности полоски обеих фирм одинаковы совершенно, разница лишь в удобстве использования.


dscn6708

По форме и юзабельности мне гораздо больше понравились пластыри BF, они более эргономичны, удобнее ложатся, в отличие от почти что строго геометричных VB, кроме того, клейкое вещество в них прозрачное, в отличие от чёрного угольного пластыря, который пока приклеишь, вся измажешься. Вообще, этот клей меня больше всего смущает, если честно, не самые приятные ощущения от того, что нос намазан чем-то липким, да и когда сохнет это чувство не проходит.


dscn6710

В общем и целом, подобный продукт заслуживает права на существование, но пока ещё, по моему мнению, требует усовершенствования. Как нетравматичный способ очищения пор подойдёт, но 100% эффективности пока что не даёт (по крайней мере, на моём носу). Если же подводить итоги по конкретным представленным продуктам, то мне, вне всякого сомения, больше импонируют полоски Beauty Formulas (к слову, ранее у меня были очищающие полоски Cettua, так вот, он точь-в-точь как эти, только в другой упаковке), ими немного удобнее пользоваться, да и при той же эффективности стоят в 2 раза дешевле, чем Via Beauty.

Примерная цена продуктов – 20-24 грн.

2 comments:

  1. Надо бы мне тоже полоски какие-нибудь попробовать. Я что-то всё мимо и мимо. Не знаю, есть ли у нас из приведённых тобою марок, но, наверняка каких-то альтернатив полно. Правда, даже не представляю с чего начинать...

    ReplyDelete
  2. Ясное дело, что и у вас должно что-то такого рода быть. Если найдёшь чего интересного, обязательно напиши.

    ReplyDelete