Sunday 8 January 2012

Clean&Clear: Гель-аппликатор быстрого действия для кожи (Johnson-Johnson)



dscn6734aДень добрый! С началом новой рабочей недели хотелось бы начать небольшую серию моно-постов о продуктах, которые явились если не бесполезной, то по крайней мере не самой важной покупкой. Такая себе «неделя бесполезных покупок». И начну я её с точечного средства от прыщей Clean&Clear. Купила я этот гель вместе с уже описанным ранее лосьоном Clearasil Ultra (бывают у меня иногда бездумные покупки), и, как и лосьон, гель этот оказался не самым удачным приобретением.


Clean&Clear: Гель-аппликатор быстрого действия для кожи, склонной к появлению прыщей

dscn6734

Начну с многообещающей аннотации от производителя:
Уникальный гель-аппликатор быстрого действия для кожи, склонной к появлению прыщей. Клинически доказано – гель начинает действовать через 4 часа после применения. Уникальная формула геля содержит ингредиенты против прыщей, которые быстро регулируют уровень жирности кожи и борются с бактериями. Спустя 4 часа размер прыща и краснота сокращаются. Использовать можно как до, так и после нанесения макияжа.


dscn6743

Тюбик  15мл с тонким носиком, удобно регулировать количество геля. Сам гель белёсо-мутноватый, имеет очень резкий какой-то технический запаха (то ли растворителя, то ли ещё какой строительно-спиртовой смеси). По ощущениям на коже – это кошмар! Да, там на этикетке написано, что в составе спирт, и что будет жечь, но не настолько же! Даже чистый спирт так не печёт, да и после точечного нанесения чистого спирта из глаз не брызгают слёзы. Это же средство – полный ахтунг. Ужасно пахнет, ужасно жжёт, не впитывается полностью (как его наносить под/на макияж вообще непонятно, ибо штука даже после высыхания заметна). Но самое печальное заключается в том, что на мои прыщи это средство не действует вообще. Ну то есть совсем. Мне иногда даже казалось, что сами по себе они как-то быстрее проходят, чем с этим гелем. Вот такая вот печаль.

Состав (это, конечно, весьма далёкий от какой-то натуральности продукт):


dscn6733

В общем, в который раз убедилась, что все широко разрекламированные средства от прыщей мне не помогают. Благо, этот хоть хуже не сделал, а то и такое бывало. Я даже удивилась, как он из моей кожи Сахару не сделал,  ведь по идее мог. Одним словом, валяется теперь этот тюбик в какой-то отдалённой части тумбочки, дожидается, когда рука подымется выбросить.

А у Вас был опыт использования продуктов данной серии?

2 comments:

  1. Спасибо за обзор, буду знать, что это за средство такое гадкое. Что-то из этой серии было (лосьон, кажется), но не впечатлило. Поэтому и не помню, что именно брала пару лет назад.

    ReplyDelete