Friday 28 October 2011

Yves Rocher: Pure System


dscn6290aНе так давно у Ив Роше появилась новая серия по уходу за молодой проблемной кожей, призванной эти проблемы решать. Как сказала консультант в магазине, эти средства также можно использовать и людям постарше, рекомендации по возрасту здесь весьма условны. Поскольку после отзывов Валерии я не была уверена, стоит ли покупать полноразмерные версии, решила начать с пробника лосьона 30мл (который достался мне бесплатно) и маски в саше. Данного набора мне хватило ровно на неделю.




dscn6290
Сразу хотелось бы отметить общий запах у обоих средств, чистый, приятный, унисекс (все серии подобного рода рассчитаны на оба пола). Также общее содержание салициловой кислоты, геля алоэ-вера и спирта. К слову, спирт чувствуется довольно отчётливо, так что лучше запастить хорошим увлажняющим кремом, чтобы предотвратить обезвоживание кожи.

Очищающий Лосьон Clarifying Toner Pure System Yves Rocher

dscn6292
Лосьон заявлен как сужающий поры, выравнивающий рельеф, матирующий, очищающий, подсушивающий прыщи и т.д. Одним словом, как и у всех, в данном плане обещания почти у всех производителей одинаковы. На деле же это не всегда так.

Сам лосьон оказался зеленоватой гелеобразной жидкостью, к слову, не самой экономной при расходе. Жидкого лосьона уходило бы гораздо меньше. После первого применения у меня было ужасно некомфортное чувство какой-то липкости на коже, но потом я как-то привыкла и этот недостаток перестала замечать. Лосьон щиплет и печёт, особенно если есть какие-то воспаления, но при этом подсушивает их, так что можно потерпеть. За неделю использования, как это не удивительно, я заметила результат. Не сказать, чтобы поры сузились и кожа выровнялась, но вот новых высыпаний было минимум, кожа чистая, посвежевшая. По результатам очень понравился, наверное, стоит взять полную версию, хотя по текстуре мне больше нравится аналогичный лосьон Эффаклар от Ла Рош-Позе, который действует почти также.

Маска для Проблемной Кожи Pore Clearing Mask Pure System Yves Rocher

dscn6295

Эта глиняная маска призвана глубоко очищать поры, удалять чёрные точки, удалять лишний жир и снимать покраснения. И таки да, она это всё делает!

Белая маска с явным содержанием большого количества спирта сохнет буквально за секунды, так что за заявленные 3 минуты, которые маску рекомендуют держать на лице, она полностью высыхает и делает всё то, что обещает. Правда, жжёт при этом, зараза, аж до глаз доходит. Но за результат можно и потерпеть. Чёрные точки действительно стали намного менее заметны, кожа гладкая, чистая, правда, немного стянутая (ну да с этим увл. крем справляется), воспаления быстрее стали проходить. Одним словом, маска понравилась (я вообще фанат масок, особенно глиняных), обязательно полноценную куплю.


Также рекомендовала бы к прочтению отзывы Валерии, о которых упоминала выше:
А Вы пользовались средствами из этой серии? Что думаете по поводу их эффективности?

2 comments:

  1. А у меня наоборот лосьон какой-то нескончаемый. Поная версия в 60 мл уже два месяца, пользуюсь два раза в день, а всё ещё конца и края не видно. Уже надоел, честное слово, но терплю и добиваю)))

    ReplyDelete
  2. Странно, однако) Но у меня его как-то действительно много тратилось, когда брала поменьше, то ощущение, будто просто ватным диском лицо протираешь, а не лосьоном. От того так быстро и ушёл. У меня вообще тоники/лосьоны и умывалк долго не живут, быстро расходую)

    ReplyDelete