Saturday 29 October 2011

Lucy Minerals: Oil Control Foundation Cream and Original Snow White


dscn6321aLucy Minerals – ещё одна американская компания-производитель минеральной косметики, которая славится своим уникальным составом и плотностью текстур. В состав основ входит мощный супер антиоксидант Apple Poly® polyphenol (яблочный полифенол), экстракт кофейных зерен, транс-ресвератрол. Благодаря этому основы не только маскируют недостатки, выравнивают тон кожи, но еще и ухаживают за ней. Определённое время я сама делаю мин. основы, но получить что-то похожее по свойствам и результат на основы Lucy так и не удаётся.




dscn6321
Очень многие приходят к минеральной косметике сквозь тернии метаний и поиска решения проблем с кожей, хотя бы визуальных. У многих это акнэ, жирная кожа, последствия жёстких пиллингов и т.д. Собственно, и я не от хорошей жизни обратилась к минералам, а как к последней попытке хоть как-то улучшить безобразие, которое творилось с лицом. Акнэ – моя давняя проблема, с которой веду борьбу до сих пор.  Конечно, с переходом на минералы, состояние значительно улучшилось, но вот с маскировкой покраснений и постакнэ всё-равно беда, консилеры/корректоры не справляются, всё-равно всё не закрасишь, особенно, если маскировать приходится не 1-2 прыщика, а добрую треть лица.

Сперва я попробовала Veena Velvet от Lumier, которая мне на тот момент очень и очень нравилась, а потом узнала о плотных кремовых основах Lucy и решила попробовать. Как оказалось, не зря!

dscn6322

Lucy Minerals Oil Control Foundation Cream Light with Silica

Это самая светлая основа для тёплого подтона кожи, содержит силику, которая помогает контролировать жирный блеск. Покрытие действительно плотное, очень хорошо кроет, при этом не создавая эффекта маски или тонн косметики на лице. Использую её для проблемных участков кожи лица, там же, где кожа чистая, использую более лёгкую основу. Матирование, конечно есть, но сказать, чтобы совсем предотвращала появление блеска, то нет, со временем он таки появляется, но не так интенсивно.

Состав: zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, silica dioxide, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols, trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate.

Уже давно люблю эту основу, аналогов ей пока не нашла и сделать нечто подобное тоже не сумела)

Lucy Minerals Original Snow White

Формула Original подходит для всех типов кожи. Данная белая основа призвана помочь в решении проблемы со слишком тёмным тоном основ. Как известно, львиная доля минералов продаётся и покупается исключительно онлайн, а в таких условиях не всегда точно удаётся подобрать нужный оттенок. Собственная, эта основа должна осветлять более тёмные пудры, также можно использовать как белый матовый хайлайтер.

Состав: zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, iron oxides, allantoin, Apple Poly® polyphenols, trans-resveratrol, green coffee bean extract, magnesium ascorbyl phosphate.

В принципе, ознакомившись с составом, я уже примерно понимала, что основа будет плотной, но чтобы настолько… Она реально очень и очень кроющая, как краска. Если ею «разбавлять» тёмные пудры, то весьма и весьма аккуратно, так как вместе с более светлым тоном появляется и большая непрозрачность. В принципе, её хорошо использовать с или под консилер, тогда эффект как раз тот, что надо, а на всё лицо как-то много. Думаю, производителям стоило взять немного меньше оксида цинка и диоксида титана (это как раз самые непрозрачные ингредиенты) и побольше мики серицит.

Эту пудру купила в качестве эксперимента и поняла, что не оправдала она моих надежд. Сильно много всяких «но», которые стоит учитывать.

Для наглядности, свотчи:


dscn6331
Слева - Oil Control Foundation Cream Light with Silica, справа - Original Snow White, по центру – смешивание двух основ. Для большей очевидности наносила консилерной кистью, но и кабуки, и флеп-топом с Snow White получается черезчур плотно, хоть бери, да Flawless кистью наноси эту смесь, чтобы было хоть немного носибельно.

Так что, oil-control основа хороша, а вот белоснежка как-то совсем не впечатлила, даже наоборот. Пока не вижу ей достоянного применения, простаивает.

А вы пробовали эти основы, что думаете по их поводу?

No comments:

Post a Comment