Tuesday 25 October 2011

Витэкс: Отбеливание


dscn6075a
Этой весной, впечатлившись одним отзывом об этой серии, решила приобрести несколько отбеливающих средств белорусской марки Витэкс. Вообще, я люблю белорусскую косметику и зачастую она меня не подводила, потому над покупкой даже не задумывалась. Тем более, что как и остальная косметика, изготовленная белорусами, эта серия стоит весьма доступно (~3$ за 1 продукт).

Стоит отметить, что у меня нету веснушек и пигментных пятен, от которых и призвана избавлять эта серия, зато есть жирная проблемная коже с множественными постакне, которые мне хотелось бы если не вывести полностью, то хотя бы осветлить. А заявленные фруктовые кислоты планировала использовать себе во благо в качестве пиллинга.


dscn6075
Прежде, чем перейду к своим впечатлениям, приведу описание серии от производителя:
Под воздействием солнца, во время и после беременности, при приеме гормональных веществ, некоторых антибиотиков, а также с возрастом на коже появляются пигментные пятна. Они являются следствием неравномерной и избыточной выработки меланина – пигмента, который определяет цвет нашей кожи. Косметическая линия «Отбеливание» основана на запатентованном растительном отбеливающем комплексе Dermawhite® (Дермавайт), отбеливающая эффективность которого подтверждена клинически и в линии «ОТБЕЛИВАНИЕ» дополнена отбеливающим комплексом природных a-гидроксикислот (АНА, фруктовые кислоты), экстрактом листьев брусники, богатых отбеливающим веществом арбутином. Всего в состав косметических препаратов линии входят 22 биологически активных компонента, которые комплексно воздействуют на процесс меланогенеза (синтез пигмента меланина в коже), осветляют и отбеливают, а также оказывают отшелушивающее, противовоспалительное, антиоксидантное и защитное действие на кожу.
Как я уже выше писала, из всего перечисленного меня больше всего интересовали именно последние функции, начиная с отшелушивания.
Отбеливающий ТОНИК-ПИЛИНГ для лица (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс
dscn6077
Тоник, как и полагается, представляет из себя прозрачную жидкость с довольно резким специфичеким запахом, в той или иной мере присущим всем средствам серии. По ощущениям тоник жёсткий, хорошо очищает кожу, не оставляет липкости и плёнки, немного покалывает. Использую его время от времени в качестве отшелушивающего лосьона.

dscn6081
Не заметила от него каких-либо ярковыраженных действий, тоник как тоник, только не самый приятный в использовании.
Оценка: 4
Отбеливающий КРЕМ ночной (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс

dscn6084
Пожалуй, наименее удачный продукт из опробованных мною. Жидкий, пекучий, не очень хорошо впитывается, пахнет тоже далеко не розами. Ну вот как-то совсем не тянет меня им пользоваться.

dscn6083
Вспоминаю о нём изредка, но единичного использования хватает на то, чтобы отложить опять недели на 2-3. Сперва ещё пыталась пользоваться ежедневно, но спустя две недели сдалась.
Оценка: 3
МАСКА отбеливающая (линия ОТБЕЛИВАНИЕ) Витэкс
dscn6085
А вот эта маска – однозначно прорыв. Наверное, только её и стоило покупать. Конечно, минусовс в ней тоже хватает : очень жидкая, нанести так, чтобы не капала с лица, очень сложно; опять же, этот запах; жёсткая текстура. Но она работает, и мне действительно нравится. Даже не смотря на то, что щипет она весьма и весьма ощутимо, в данном случае можно немного потерпеть.
dscn6082
Оценка: 5
Выводы хотелось бы сделать по всей серии в целом, потому как порой сложно оценить, сработало ли одно средство, или все сразу. Основная моя претензия – жёсткость и жидкость текстур, запах. Я понимаю, что отбеливающие средства и не должны быть мягкими и щадящими, но всё-таки хотелось бы большей дружественности. Не могу сказать, что средства не работают, потому как эффект есть. Кожа стала лучше визуально выглядеть, постакне стали светлее и не такие заметные, поры тоже немного сузились. Но вместе с тем значительно повысилась чувствительность кожи, кожа стала тоньше и ранимее. Использовать эти продукты ежедневно для меня не является возможным, потому как кожу можно просто истончить и сжечь. Кроме того, серия не является самодостаточной, одних только этих средств мало для полноценного ухода, потому как помимо отбеливания коже нужно увлажнение, питание, защита и т.д. Посему лучше использовать маску (она наиболее сильная по воздействию), а остальной уход подбирать в зависимости от потребностей.
Вот такое моё мнение об этой линии. Ещё раз напомню, использовала не совсем по назначению, так что выводы могут быть не полноценными и довольно таки субъективными.

5 comments:

  1. Я на выходных купила этот тоник, и я от него в восторге (хотя многого не ждала) После пары применений у меня на поверхность вылезли 2 закрытых комедона, с которыми я все не могла справиться, потому что сидели они очень глубоко. То ли это из-за кислот, но я просто в шоке))

    ReplyDelete
  2. О, так здорово! Если честно, очень рада за Вас, я бы сама до потолка прыгала от такого эффекта. Мои то подкожники глубоко сидят, одним тоником их не проймёшь)

    ReplyDelete
  3. Можно на ты, я Лида) Да мои тоже, но тут прямо что-то невероятное! Я, кстати, специально искала отзывы и, что интересно, все пишут, что он как водичка и ничего не делает, а по моим ощущениям он очень "кислый" и сильный...

    ReplyDelete
  4. Ок, договорились!
    На самом деле, всякая реакция кожи индивидуальна, потому как все мы разные. И вполне возможно, что тебе именно такой концентрации хватило, и это хорошо. Всё-така незачем кожу лишний раз травмировать.

    ReplyDelete
  5. Это точно) Посмотрим, что будет дальше)

    ReplyDelete