Wednesday 26 October 2011

Минеральные тени: Angel Face Mineral Makeup и Face Value Cosmetics


dscn6087a
Признаться честно, я не фанат теней для век. То есть, не то, чтобы я их не любила или не использовала, нет, люблю и использую. Но я их не коллекционирую, не гоняюсь за какими-то редкими оттенками и формулами, не экспериментирую с макияжем.  Меня вполне устраивают с десяток разных по цвету и финишу теней, большинство из которых заказывала в качестве пробников. Да и пробники эти использовать буду, наверное, годами, так как расход минимальный.


Сегодня же хочу рассказать о тройке теней, которые очутились у меня в большом размере, да и те были либо подарочными, либо акционными.


dscn6087

Angel Face Mineral Makeup Eyeshadow Glamorous
dscn6092
Очень красивые золотисто-коричневые тени в формуле glimmer. Сияние нежное, ненавязчивое. Можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа. Мне нравится, как они сочетаются с тёмно-карим цветом моих глаз.

dscn6093
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides.
Может содержать: Silk, Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet or Kaolin Clay.

Face Value Cosmetics Mineral Eyeshadow Antique Gold
dscn6091
Античное постаревшее золото, как оказалось, мне тоже к лицу. Тени имеют зеленоватый отлив металлик, сатиновый финиш.

dscn6090
Думаю, будут хорошо смотреться и с зелёными глазами. Тоже блистают не ярко, шиммер очень мелкий и деликатный.
Ingredients may include: Sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, tin oxide, boron nitride, magnesium myristate, chromium oxide, ultra marines, magnesium stearate, carmine & iron oxides.

Angel Face Mineral Makeup Shimmer Eyeshadow Beige Freeze
dscn6088
(на этикетке то ли с ошибкой написали название формулы, то ли это такая помесь шиммера с глиммером?)
А это – мой фаворит и любимчик! Обожаю всё в этих тенях, от названия до результата. Безумно красивый и недный бежево-серебристый цвет, атласная текстура. Идеален как хайлайтер, но и как основной тон тоже хорош. Незаменим для дневного нюд-макияжа, я себе не могу представить жизни без этого Бежевого Мороза

dscn6089
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides.
Может содержать: Silk, Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet or Kaolin Clay.

И, наконец, немного свотчей, на съёмку которых я убила добрых 2 часа времени и кучу нецензурных выражений в адрес фотоаппарата, который снимал что угодно, только не тени.
При дневном свете (сверху без базы, снизу с базой для теней АртДеко):

dscn6094
При искусственном:

dscn6106
Все тени отлично и легко наносятся, хорошо пигментированы, легко тушуются. На моих веках без базы спустя 2-3 часа начинают скатываться в складки, с основой же держатся до 12-14 часов как приклеенные. Очень и очень ими довольна, часто их использую, Beige Freeze практически ежедневно.

Оригинал: anasty.ru

2 comments:

  1. Интересные)) Никогда минеральной косметикой не пользовалась, честно говоря даже не знаю в чём её отличие от обычной?

    ReplyDelete
  2. Я когда-то собралась духом и написала небольшую статью на этот счёт - http://anasty.ru/articles/82-magicminerals.html

    Если в двух словах, то это наиболее натуральная и наименее вредная декоративка, подходит для людей с проблемной кожей, после лазерных и хим. пиллингов и т.д.

    ReplyDelete